Газоблоки. Преимущества и недостатки.

Для любой постройки дома, необходимы строительные материалы, из которых будет состоять непосредственно дом. В буйстве разнообразия данного материала, здесь мы расскажем кратко и ясно о газобетонных блоках.

Газонаполненные бетонные блоки https://chernivtsi.kub.in.ua/muruvalni-materialy/gazoblok/ давно уже популярны как у заказчиков, так и подрядчиков. Одним из таких подрядчиков для вас послужит база строительных материалов и инструментов КУБ. Они не только вам все расскажут, покажут и объяснят, но и предоставят выгодные цены и удобную доставку.

Перейдем к бетону. Газобетон – является частью ячеистых бетонов. В состав его входят цемент и известь, в роле наполнителя песок, в качестве регулятора твердения – двуводный гипс. Для образования газа добавляют алюминиевую пасту, которая вступает в реакцию с известью, образую поры, чтобы регулировать выделение газа, дополнительно присыпают каустическую соду. Смесь замешивается на воде, и затем высыхает, как в естественных условиях, так и в специальном аппарате – автоклав.

А газоблоками называют стеновые камни, изготавливаемые из газобетона.

Для того чтобы вам было понятно из чего складывается преимущество данных блоков,  мы немного разберём состав, что описан выше, итак: цемент и песок (создают легкость, твердость материала), алюминий (придает пористость), соль (добавляет стабильность и прочность материалу).

Отсюда вытекают такие преимущества, как:

-легкий вес;

-высокая прочность и плотность;

-утеплительные свойства;

-способность удерживать шум, поглощая его;

-габаритные размеры, позволяют быстро строить жилье.

Самое главная отличительная особенность среди остальных материалов для постройки дома (дерева и кирпича) – это низкая стоимость.

Недостатков как таковых – нет. Есть только возможные проблемы,  которые необходимо устранить: неправильно залитый фундамент (имеет мягкую структуру) и отсутствие дополнительного утепления как внутри, так и снаружи. Если это не учесть, то все приведет к образованию трещин у газобетона.

Но вы должны понимать, что при постройке дома нужно подготовить все необходимые чертежи и расчеты, иначе позднее возникнут разного рода неудобств, и здесь будет виноват не газобетон. А чтобы все преимущества газоблока были у вашего жилья, то правильно подбирайте клеящий раствор, утеплитель и крепеж.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: