Загородное строительство - идеи для вашего дома добавить в избранное         сделать стартовой
   
   
   
Подписаться на новости
загородного строительства
Главная страница
Новости   (все)
Строительные товары
Форум
Строительный интернет магазин
Проекты коттеджей
Аренда коттеджей
Коттеджные поселки
Аренда спецтехники
Загородное строительство
Видео
Строительство домов и бань
Тендеры
Новости компаний
Маркетинговые исследования
Фотогалереи

Выставки

Добавить выставку

Каталог сайтов
Пресс-релизы   (все)

Добавить пресс-релиз

База недвижимости

Просмотр объявлений

Добавить объект недвижимости

Строительные компании

Строительные компании

Добавить компанию

Нормативные документы

Архив

Законы
Объявления

Промотр объявлений

Добавить объявление

Программное обеспечение   (все)
Статьи


Строительство и отделка дома

» Фундамент
» Стены
» Пол
» Потолок
» Крыша
» Лестницы
» Двери и окна
» Балкон и лоджия
» Крыльцо
» Веранда
» Терраса
» Мансарда
» Погреб
» Интерьер

Инженерные системы

» Водоснабжение
» Канализация
» Отопление
» Газоснабжение
» Вентиляция и кондиционирование
» Электричество

Печи, камины

» Печи
» Камины
» Дрова
» Дымовые трубы и каналы
» Материалы и растворы
» Инструменты. Приспособления
» Анализ некоторых конструкций
» Словарь специальных терминов

Бани, сауны

» Бани
» Сауны

Дизайн и планировка участка

» Планировка дачного участка
» Ландшафтный дизайн
» Освещение

Бассейны, пруды

» Бассейны
» Пруды (водоемы)

Сад и огород

» Зимние сады
» Парники, теплицы, оранжереи

Гараж

» Как построить гараж
» Конструкция гаража
» Внутренняя планировка
» Гаражные приспособления
» Осмотровая канава
» Гаражные ворота

Безопасность участка

» Заборы
» Ворота
» Безопасность

Материалы

» Кирпич
» Бетон
» Камень
» Дерево
» Обои
» Стекло
» Плитка
...

Инструменты

Разное

Статьи партнеров
Словари


Строительные термины
Архитектурные термины



Нормотивные документы

Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы

Документы Системы нормативных документов в строительстве

Информационные материалы

Нормативные документы ЖКХ

Директивные письма, положения, рекомендации и др

Другие национальные стандарты

Производственно-отраслевые стандарты

Нормативные документы по надзору в области строительства

Справочные пособия к СНиП

Разъяснения специалистов

Нормативные документы субъектов Российской Федерации

Нормативно-правовые документы

Технология строительства

Отраслевые и ведоомственные нормативно-методические документы




Рынок недвижимости Уфы: эконом-класс занимает более половины объема предложения

Рынок недвижимости Уфы: эконом-класс занимает более половины объема предложения

По средней стоимости квадратного метра жилой недвижимости столица Башкортостана – Уфа – занимает восьмое место среди двадцати крупнейших агломераций страны. При этом, как показало исследование ЦИАН, в структуре предложения на локальном рынке превалируют квартиры эконом-класса – на их долю приходится более половины всего объема предложения.

 По состоянию на конец июля 2016 года на рынке жилой недвижимости Уфы экспонировалось около 6,5 тыс. квартир. Почти четверть этого объема – 22% — предлагалась в Октябрьском районе города. Вторую позицию делят Светский и Калининский районы с примерно равными показателями: 19,8% и 19,7% соответственно. Замыкает тройку Кировский район с долей 17,2%. Таким образом, на долю районов-лидеров приходится почти 80% всего объема. Показатели же остальных локаций не достигают и отметки в 10%, а меньше всего предложений в Демском районе – 5,4%.По ценовым сегментам рынок жилой недвижимости Уфы делится неравномерно: перевес на стороне квартир эконом-класса стоимостью до 3 млн рублей включительно – 54% от всего объема рынка. В категории бизнес-класса (3-7 млн рублей) представлено 41,9% всех лотов. И на дорогую недвижимость стоимостью свыше 7 млн рублей приходится лишь 4,1% рынка.

 

Эконом-класс

 

В категории эконом-класса в Уфе сегодня реализуется около 3,4 тыс. лотов. Самая большая доля в этом сегменте у Калининского района: 27,7% от общего количества квартир в низшей ценовой категории и 14,9% от всего объема на рынке. С существенным отставанием на второй позиции идет Октябрьский район, где эти показатели составляют 17,2% и 9,3% соответственно. «Бронза» у Советского района – 14,2% от сегмента и 7,7% от рынка. Меньше всего низкобюджетного жилья представлено в Демском районе. Его доля составляет 7,7% от объема предложения в эконом-классе и 4,1% от рынка.

При этом именно в Демском районе зафиксированы самые низкие цены на рынке недвижимости Уфы. Стоимость самой дешевой квартиры в этой локации составляет всего 550 тыс. рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру площадью 14 кв. м с собственной шестиметровой кухней. Данный лот расположен в доме барачного типа на семь квартир.

Второе место занимает Советский район, где самая доступная квартира обойдется в 870 тыс. рублей. Это будет 16-метровая малометражка в двухэтажном доме. В квартире сделан косметический ремонт.

И на третьем месте идет Калининский район, где ценовой минимум зафиксирован на уровне 1,05 млн рублей. Это еще одна малогабаритная квартира, площадь которой составляет 17 кв. м.

 

Бизнес-класс

По цене от 3 млн до 7 млн рублей в Уфе предлагается 2,7 тыс. квартир. Лидером по объему предложения в данном сегменте является Октябрьский район, доля которого составляет 28,5% (11,9% от всего объема предложения в городе). Следом идет Советский район, на долю которого приходится четверть всего объема в сегменте и 10,5% от рынка. Замыкает тройку Кировский район с показателями 23% от сегмента и 9,6% от рынка. Меньше всего жилья бизнес-класса представлено в Орджоникидзевском и Демском районах. Доли этих локаций составляют 3,2% (1,4% от рынка) и 3,1% (1,3% от рынка) соответственно.

В качестве примеров лотов в этом сегменте аналитики ЦИАН взяли три квартиры стоимостью около 5 млн рублей в трех районах с лидирующих по объемам предложения в бизнес-классе. К примеру, в Октябрьском районе в этом бюджете можно приобрести трехкомнатную квартиру площадью 75 кв. м. на набережной Уфы. В квартире выполнен качественный ремонт, многоуровневое освещение, установлена джакузи и т.д.

В Советском районе за 5,1 млн рублей можно стать обладателем четырехкомнатной квартиры площадью 90,9 кв. м. Данный лот также предлагается с хорошим ремонтом. Помимо продажи, собственник рассматривает вариант обмена на двухкомнатную квартиру с доплатой со стороны владельца «двушки».

А в Кировском районе за 5 млн рублей продается квартира чуть более скромной площади – 63 кв. м. Зато в ней выполнена качественная отделка в стиле «прованс», остается вся кухонная мебель и полный набор встроенной техники: холодильник, посудомойка, духовой шкаф, варочная панель, вытяжка и т.д. За дополнительную плату собственник предлагает приобрести машиноместо в подземном паркинге.

 

Элит-класс

 

В элитном сегменте (по цене более 7 млн рублей) в столице Башкортостана сегодня на продажу выставлено не более 300 лотов. Большая часть из них сосредоточена в центральном Советском районе – 40,9%. При этом в масштабе всего города этот объем составляет всего 1,7%. На втором месте идет Кировский район, на долю которого приходится треть всех элитных лотов (1,3% от рынка). И на третьей позиции расположился Октябрьский район с показателями 19,1% и 0,8% собственно. Меньше всего элитных объектов в Демском районе Уфы. Если быть совсем точным, в этой локации нет ни одной квартиры дороже 7 млн рублей.

Несмотря на то, что больше всего элитных квартир представлено в Советском районе Уфы, лидерство по максимальной стоимости выставленной на продажу квартиры принадлежит Кировскому. Здесь предлагается двухуровневый пентхаус площадью 365 кв. м с выходом на эксплуатируемую кровлю, расположенный в доме 2007 года постройки на улице Свердлова. В квартире сделан свежий дизайнерский ремонт из дорогих материалов – один только кухонный гарнитур обошелся в 100 тыс. евро. Стоимость лота составляет 60 млн рублей.

На втором месте идет Октябрьский район, в котором самый дорогой лот обойдется в 36,38 млн рублей. Это двухуровневый пентхаус на улице Рихарда Зорге, площадь которого составляет 428 кв. м. В квартире выполнена чистовая отделка. Таким образом, будущему владельцу станется только нанести декоративные покрытия в соответствии со своими предпочтениями.

А вот центральный Советский район идет лишь на третьем месте. Ценовой максимум здесь составляет 30 млн рублей. С таким бюджетом покупатель может рассчитывать на приобретение квартиры довольно скромной для этого сегмента площади – 145 «квадратов». Компактные габариты компенсируются хорошей отделкой и премиальным местоположением на улице Ленина.
 


26.07.2016
 

Продается


Адмиралтейский район
Все районы в Санкт-Петербурге. Поможем быстро найт...
Цена
50 руб


Продается

Продается

Продается

Продается

Продается

Продается
добавить строительную компанию | добавить объект недвижимости | добавить объявление | посмотреть объявления
RSS-Лента объявлений
Реклама на сайте | Написать нам письмо © 2006-2015, Все права защищены.