«ПрофБрусДом»: снизить расходы на загородное жилье поможет каркасный дом на две, три и четыре семьи Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 06.03.2012
Контактное лицо: Сергей Захаров
Город: Санкт-Петербург
Рубрика: Недвижимость
Телефон: (812) 965-25-00
E-mail для связи: [email protected]

Несмотря на обширное предложение на рынке земельных участков под загородное строительство, цены на них не только не снижаются, но и продолжают медленно расти.
В тоже время, цена земельного участка размером десять соток – это, в среднем, около 45% от общих затрат на зимний каркасный загородный дом площадью 120 кв.м., т.е. достаточно значительная часть. Помимо затрат на покупку участка, есть еще земельный налог, расходы на ландшафтный дизайн, стрижку газонов и т.п., т.е., чем меньше участок по размерам, тем меньше расходы на его покупку и содержание.
Исторически сложилось, что на загородном рынке России еще с советских времен размер участка менее шести соток вообще не считается участком возможным для обустройства комфортного постоянного загородного жилья, и девелоперы, которые выводят на рынок новые коттеджные поселки в течение последних десяти лет, нарезают землю, как правило, по десять соток минимум на один участок.
Однако, в последние три года спрос активно смещается в сторону экономичного во всех отношениях загородного жилья и рассматривается большой частью потенциальных клиентов, как альтернатива квартире в городе, и именно по этой причине параметр общей стоимости дома и участка, часто, является главенствующим при выборе. Правоту этих слов подтверждают успехи продаж в нескольких немногих коттеджных поселках, которые вывели на рынок таунхаусы и лэйнхаусы, и успех этих форматов объясняется именно тем, что под все такие строения требуется, как правило, не более трех соток земли под одно домовладение, т.е. снижение расходов на покупку земельного участка по сравнению с участком размером десять соток составляет около 70%. Согласитесь, что это очень весомый аргумент для покупателя !..
Почему же тогда таунхаусы и лэйнхаусы, несмотря на их стремительно растущую популярность, представлены в таком относительно маленьком количестве по отношению к другим форматам загородного жилья ?..
На то есть серьезная причина: дело в том, что такие сблокированные дома состоят и

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: