В Нижнем Новгороде будет увеличено финансирование малоэтажного строительства Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 16.03.2012
Контактное лицо: Татьяна Бурова
Город: Нижний Новгород
Рубрика: Автомобильные дороги
Телефон:
E-mail для связи: [email protected]

Представитель правительства Нижнего Новгорода Ольга Дьякова сообщила, что в текущем году на постройку малоэтажной жилой недвижимости будет выделено на 35% больше средств, нежели в прошлом году. Общее же число выделенных средств составит 910 миллионов рублей.
По словам министра строительства области Владимира Челомина, в правительственной программе по жилой застройке большую долю будет иметь именно строительство малоэтажных жилых домов. В прошлом году доля малоэтажного строительства составила больше 60% от общего числа и в текущем году решено сохранить это соотношение.
Помимо этого, правительство большое внимание уделяет увеличению в регионе числа производственных площадей. Например, открытие производства пластиковых бутылок обеспечивает производственные потребности многих региональных предприятий, что, в свою очередь, экономит бюджетные средства и создаёт большое количество рабочих мест.
Владимир Челомин также отметил, что одной из главных проблем мегаполисов сегодня является точечная застройка, способствующая увеличению числа дорожных пробок. Кроме того, среди проблем можно назвать низкое число инфраструктурных объектов.
Министр пояснил, что только после приведения имеющихся земель в надлежащий вид, станет возможным её использование для нужд региона. Разумеется, земли, на которых не проложены дороги или коммуникации, пригодны только для сельскохозяйственных целей. Сегодня правительство принимает все возможные меры, для того, чтобы сделать земельные участки пригодными для застройки. Помимо этого, как уже отмечалось ранее, в прошлом году была создана и успешно реализована программа малоэтажного строительства.
В связи с этой новостью, архитекторы компании «ДревГрад» подготовили типовые проекты домов по сниженной цене. У компании «ДревГрад» уже был опыт строительства поселков для погорельцев.
Обсуждение новости на http://forum.derev-grad.ru/obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/v-nizhnem-novgorode-uvelichat-finansirovanie-stroitel-stva-t6231.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: