Дома с «излишествами». Особенности проектов домов бизнес-класса Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Архитекторы проектов коттеджей и загородных домов бизнес-класса утверждают, что не существует определенных признаков, присущих домам этого сегмента. Главное – коттедж внешне должен демонстрировать социальный статус своего владельца и быть с «изюминкой». По большому счету, не имеет решающего значения количество комнат, высота потолков, наличие огромного гаражи или оранжереи. По словам экспертов компании деревянного домостроения «Эдельвейс», отличительной составляющей в том, что дом данного сегмента должен быть с дорогой отделкой, преимущественно из натуральных материалов.
Также на выбор проекта влияет и местоположение дома. Если коттедж расположен на просторном участке, то можно спроектировать достаточно большой дом с угловым остеклением, для того чтобы ежедневно иметь возможность любоваться красивым пейзажем.
Для того чтобы сделать дом более светлым, все чаще увеличивают площадь остекления. «Клиенты, которые хотят построить дом бизнес-класса, часто выбирают фахверковые дома. Этот тип дома предполагает большое витражное остекление, окна начинаются с самого пола. Они придают изысканность интерьеру и создают более широкий обзор», – рассказали специалисты компании. Если же это коттеджный поселок бизнес-класса с плотной застройкой, то можно использовать проект не слишком большого деревянного дома, который можно «усложнить» с помощью большой гостиной, перетекающей в кухню, двухсветного пола, высокого потолка и так далее.
Что касается планировки, то наибольшей популярностью пользуются двухэтажные дома с мансардой. На первом этаже, как правило, располагаются кухня, гостиная и комната для гостей; в мансардном этаже находится небольшой холл и просторная светлая спальня для хозяев. Каждый этаж имеет свой санузел. На принадлежность к бизнес-классу указывает наличие гардероба и собственного санузла в комнате хозяев. Все реже встречаются дома с подвалами и цокольными этажами. Сейчас востребованы проекты с отдельными домиками для гостей и пристройками для хозяйственных нужд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: