OSRAM разработала модуль для светодиодного декоративного уличного освещения

Дата: 30.08.2012
Контактное лицо: Ксения Шкуропат
Город: Москва
Рубрика: Электрооб-е, электрика
Телефон: + 7 (495) 783-08-26 ext.119
E-mail для связи: [email protected]

Декоративное уличное освещение формирует образ города, подчеркивает индивидуальность улиц и площадей, акцентирует интересные архитектурные решения. Новый модуль компании OSRAM изготавливается под заказ и адаптирован к установке в уличных декоративных светильниках от любого производителя. Простота процесса монтажа по легкости сравнима с обычной заменой патрона или лампы. Новый модуль позволяет снизить потребление энергии осветительных приборов, ранее работавших на ртутных газоразрядных лампах, как минимум, на 60%, при этом такая модернизация сокращает расходы на установку нового LED-оборудования почти в два раза. На уличное декоративное освещение и архитектурную подсветку большинства муниципальных объектов приходится около 40% от общего объема энергопотребления.
Энергоэффективность уличного освещения для органов власти на сегодняшний день является одной из самых актуальных и обсуждаемых тем. На фоне мирового скачка цен на электроэнергию и жесткой бюджетной политики ряда государств переход на светодиодное освещение становится оптимальным и наиболее перспективным энергоэффективным решением. Принятие Регламента Европейского Союза экологическому дизайну в европейских странах в ближайшем будущем приведет к отказу от использования ламп определенного типа. Идеальным решением в вопросе модернизации уличного освещения являются светодиоды, которые потребляют на 60% меньше электроэнергии, чем большинство источников света. Кроме того, срок службы этих источников света чрезвычайно долог. Модули позволяют преобразовать классические осветительные устройства в светодиодные, однако эта светотехническая разработка ранее была не применима для старинных уличных фонарей. Компания OSRAM нашла решение – модуль наружного декоративного освещения. Конструкторский набор, состоящий из светодиодного модуля и опорного щитка, крепится специалистами непосредственно к осветительному устройству, а сотрудник коммунальной службы впоследствии может легко установить его в нужное место, без использования

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: