Деревянные дома невероятно популярны в Великобритании Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 19.09.2012
Город: Москва
Рубрика: Дома, бани, срубы домов
Телефон:
В 75% современных самостроев используется деревянный каркас.
Жители туманного Альбиона очень скрупулезно подходят к выбору материала, из которого будет построен дом, поэтому в последнее время британцы отдают предпочтение такому экологически чистому и натуральному материалу, как дерево.
Уже сейчас 74% британских специалистов, занимающихся строительством, отдали бы предпочтение деревянным конструкциям, а 75% домов построены именно из этого материала. Каркасные дома набирает оборот и в нашей стране. . По словам сотрудников компании «ДревГрад», на рынке малоэтажного домостроения каркасные дома занимают 10 процентов от общего количества строящихся домов, в Москве и Санкт-Петербурге этот показатель достигает почти 50 процентов.
Стоит заметить, что традиционно англичане при выборе материала останавливали свой взор на кирпиче, и вот «маятник» качнулся в сторону дерева. Комплекс деревянных изящных домов, построенный в Rocky Lane, Корнуолл – тому пример. Джоэл Туркел – известный архитектор, чей проект и был использован при этом, постарался не выходить из «экологических рамок», ведь участок, на котором было реализовано «детище» архитектора, включен в список ЮНЕСКО. Учитывая простоту и недорогую стоимость, каркасные дома потихоньку завоевывает популярность и в России. Это и не удивительно, ведь по стоимости они обходятся застройщику вдвое дешевле кирпичных, опережая последних по теплоизоляционным свойствам
Активно обсуждают эту новость на http://forum.derev-grad.ru/tehnologii-stroitelstva-f3/pochemu-tak-populyarny-derevyannye-doma-v-velikobritanii-t8921.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: