Тенденции развития кухонной мебели Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 24.02.2009
Контактное лицо: Холодков Денис Александрович
Город: Москва
Рубрика: Стр-во, ремонт, монтаж
Телефон: (495) 64-607-64
E-mail для связи: [email protected]

Современная кухня стремиться к минимализму. Производители стараются создать мебель так, чтобы при минимальной обстановке дать большую функциональность, технологичность и удобство пользования. Кухонная мебель изобилует ящичками, полочками, оригинальными поворотными механизмами, позволяющими наиболее функционально использовать пространство. Вращающие вазы для фруктов, крепления для винных бутылок – все удобно и стильно. Кухонная мебель поднимается над полом, производители устанавливают ее на ножки, что придает легкость и делает уборку более комфортной.
Техническое оснащение кухни также не остается в стороне. Жидкокристаллическим телевизором уже никого не удивишь, но теперь за ним прячут DVD-проигрыватель и mp3-плеер.
Наиболее популярны глянцевые отполированные поверхности мебели. Это может быть дерево, покрытое специальными лаками или нержавеющая сталь, также популярен искусственный и натуральный камень, пластик, стекло, всё гладкое и отполированное. Также актуально натуральное дерево и натуральный шпон, причем в сочетании со стеклом и металлом.
Бытовая кухонная техника встраивается, варочные поверхности встроены в столешницы>, под ними устанавливают посудомоечные или стиральные машины, вытяжки прячут в навесные шкафы, а холодильники в кухонные шкафы. На смену духовкам приходят микроволновые печи с грилем.
Цвета мебели в легкой и спокойной гамме. Можно контрастное сочетание, уравновешивающее теплые и холодные тона. Стремительно нарастает популярность освещения кухни по зонам. Свет монтируют для разных зон автономно, также организуют общее освещение. Весьма изысканно смотрятся полочки, имеющие собственную подсветку.
p>Подведем итоги: современная модная кухня имеет глянцевые отполированные поверхности, стремится к минимализму, цветовая гамма спокойна, большое количество бесшумных функциональных ящичков, много встроенной техники, освещение по зонам.

Информация предоставлена:
Компания: ВипСтайлКомпани
Адрес: г. Москва, 9-ая Парковая ул., д.48, кор 4, оф. 3

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: