Изготовление лепнины Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 02.03.2009
Контактное лицо: Сергей
Город: Москва
Рубрика: Стр-во, ремонт, монтаж
Телефон: (926) 676-40-22
E-mail для связи: [email protected]

Под гипсовой лепниной подразумевают изделия: карнизы, тяги, молдинги, наличники, пилястры, капители, розетки, колоны; изготовлены из гипсовых смесей для украшения интерьера помещений и фасадов. Процесс изготовления с последующим монтажом не из легких и требует профессионального подхода специалистов. После согласования с Заказчиком образцов, моделей и размеров лепнины ее изготавливают в оборудованной мастерской ручным способом с применением всех необходимых технологий…
После изготовления лепнину доставляют до объекта и монтируют на идеально подготовленную поверхность (желательно, чтобы лепнина была сырая, так с ней легче работать и схватываемость лучше). Предварительно стены необходимо разметить и сделать на них насечку. Раствор для монтажа приготавливают с клея ПВА и гипса. Если лепнина больших размеров, ее дополнительно сажают на дюбель гвозди, а швы и отверстия заделывают гипсом. После того, как изделия из гипса окончательно высохнут, их красят.

http://www.dekorklassik.ru/lepnina.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: