Строители переходят на летнее время Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 28.05.2009
Контактное лицо: Татьяна Синицкая
Город: Санкт-Петербург
Рубрика: Стр-во, ремонт, монтаж
Телефон:
С началом сезона отпусков по традиции заметно активизируются строители. Следовательно, увеличивается и спрос на строительные услуги и материалы. По крайней мере, так было до кризиса. Сейчас ситуация обратная. Большинство строек стоит – крупные застройщики не формируют спрос.
Нарушает кризисную закономерность лишь обстановка в сегменте дорогостоящих материалов. Потребность в таких продуктах, как и раньше, небольшая, но, на радость производителей, стабильная. А с приходом лета спрос на отделку не только не сократился, а, наоборот, возрос на треть. Главными летними потребителями здесь являются строители коттеджей. Частные лица пользуются ситуацией и скидочными предложениями застройщиков и вкладывают средства в загородные дома. Вместе с тем резко увеличивается объем заказов на строительство и отделку материалов для турецких и других бань, бассейнов и т.п. Это объясняется еще и короткими сроками исполнения работ. Полноценную баню можно возвести за 6-8 недель.
«Уже в мае мы ощутили, как оживился рынок. Продажи отделочных материалов увеличились на 10% по сравнению с прошлым месяцем, — говорит Михаил Соколов, генеральный директор ООО «MDS». — За сезон, мы надеемся, эта цифра достигнет 30-40%. После апрельской выставки «ИнтерСтройЭкспо» у строителей сформировался бюджет, они выходят с предложениями. Выбор поставщика материалов или подрядчика они основывают на наилучшем сочетании цены, качества и сроков».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: