Группа компаний ЦДС подтвердила свою надежность

Дата: 23.06.2009
Контактное лицо: Сергей Терентьев
Город: Санкт-Петербург
Рубрика: Недвижимость
Телефон: (812) 320-12-00
E-mail для связи: [email protected]

В конце мая ЗАО «Центр Долевого Строительства» в числе первых строительных компаний Петербурга получила свидетельство о допуске к строительным работам НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» – первой региональной Саморегулируемой организации строителей в России
C выдачей первых допусков в городе начинает работать механизм саморегулирования в строительной отрасли. «С нового года, в соответствии с действующим законодательством, без допуска продолжить свою работу на строительном рынке города не сможет ни одна строительная компания. Мы удовлетворены, что стали одной из компаний, получивших соответствующие допуски», – заявил генеральный директор ЗАО «Центр долевого строительства» Михаил Медведев.
В отличие от лицензии, срок действия этого документа не ограничен. В то же время, аттестованные компании должны регулярно подтверждать свое соответствие выданному разрешению: СРО будет осуществлять периодические проверки состояния компаний, а допуск может быть отозван, так как одно из обязательств СРО – отвечать за качество работ своих членов.
Справка
Напомним, что 22 апреля 2009 года Ростехнадзор зарегистрировал
НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» в качестве саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство. С этого момента первая в Санкт-Петербурге саморегулируемая организация уполномочена выдавать допуск к осуществлению строительных работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: