Полы в ванную. Паркет тик Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 29.06.2009
Контактное лицо: Платова Александра
Город: Москва
Рубрика: Отделка
Телефон: (495) 721-85-55, 258-99-09, 287-30-80
E-mail для связи: [email protected]

Ванная с деревянным полом из тика.
Одним из вопросов, возникающих при капитальном ремонте старого или строительстве нового жилища, является вопрос о материале для покрытия пола. Ещё несколько лет назад такой вопрос не вызывал затруднений, так как вариантов было всего два – или паркет, или линолеум. Для отделки пола в ванной комнате традиционно использовалась кафельная плитка, так что здесь проблем не возникало вовсе. Сейчас выбор значительно расширился благодаря появлению на российском рынке различных видов ковровых покрытий, многочисленных сортов линолеума, ПВХ-плиток, и огромного количества паркета, паркетной и половой доски.

При всём многообразии напольных покрытий и проблемах, встающих при их выборе перед покупателями, одно остаётся неизменным: в ванных комнатах на пол по-прежнему кладётся плитка. Объяснение этому, конечно же, есть. Главная причина, по которой используется именно этот материал, заключается в том, что он не подвержен воздействию воды. Даже дуб – самый крепкий и прочный традиционный паркетный материал, если доски из него положить на пол в ванной комнате, со временем начнёт трескаться, «взрываться» и бог знает что ещё. И, при всём желании сделать место, где мы расслабляемся после тяжёлых трудовых дней, наиболее приближенным к природе, наиболее приятным, мы не можем этого сделать. Мы вынуждены класть на пол холодный камень.

Однако, эта ситуация, к счастью, меняется. Как известно, влияние влаги на паркет зависит, прежде всего, от строения капилляров древесины, и веществ содержащихся в ней, что определяется породой дерева. Например, при повышении влажности в помещении планка из бука наберёт 2% влаги за 12, а такая же планка из дуба – за 40 дней. При этом, на каждый процент увеличения влажности бук деформируется в ширину на 0,31%, а дуб – на 0,22%. Сегодня же рынок способен предложить нам такие породы древесины, которые настолько хорошо переносят влияние влаги, что в местах своего произрастания используются даже для производства свай для мостов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: