Ландшафт на все времена Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 03.07.2009
Контактное лицо: Харченко Елена
Город: Санкт-Петербург
Рубрика: Недвижимость
Телефон: (812) 332-59-58
E-mail для связи: [email protected]

Красивый дом поражает воображение не только архитектурными изысками, но и тем, как он «подан». Иногда для того чтобы дом смотрелся особенно выигрышно, приходится создавать искусственный рельеф, досыпая или, наоборот, убирая грунт. Ландшафтный дизайн – планировка участка и дорожек, дизайн ограждений, озеленение и искусственное освещение участка – проектируется архитектором так же серьезно, как и собственно здание.
В одной притче рассказывается, что когда к древнему мудрецу пришли молодые родители, ребенку которых было 10 дней, и спросили: «Когда нам начинать воспитывать нашего ребенка?», он им ответил: «Вы опоздали на 9 месяцев и 10 дней». Эту притчу нередко вспоминают ландшафтные дизайнеры, когда к ним приходят владельцы загородных домов с просьбой о разработке проекта ландшафта участка. Но если авторитетный мудрец советует начать воспитывать ребенка с момента зачатия, то не менее авторитетные специалисты, работающие на рынке загородного строительства, всегда советуют заказчику планировать будущий ландшафт участка еще на стадии выбора проекта дома. Стилевое решение конкретного дома требует такого же конкретного решения окружающего ландшафта и наоборот. Вы можете создать участок с законченной и до мелочей продуманной концепцией (от регулярного парка до японского сада камней), а можете довериться настроению, интуиции и ограничиться лишь тем, что вам действительно хочется иметь. Например, построить красивую беседку для летних чаепитий. Или устроить увитую зеленью перголу. Благодаря умелым рукам и светлым идеям природная красота наполняется тем смыслом и содержанием, которое в нее закладывает человек. Рабочим материалом ландшафтного проектирования и дизайна являются «живые строительные материалы» — вода, деревья и кустарники, камни, почва, особенности природного рельефа и даже животного мира. Гармонично сочетать элементы живой природы и искусственно созданной среды — тонкая наука! Яркий пример уникальных ландшафтных решений – проекты компании «Балтийский стиль» (стран

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: