Двери – выбор. Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 24.02.2010
Город: Краснодар
Рубрика: Двери. Установка
Телефон: (861) 237-28-33
E-mail для связи: [email protected]

Прежде чем отправляться выбирать двери, сформулируйте следующие требования:
• варианты открывания дверей;
• требования по дизайну (схожесть с дверцами мебели и т.п.);
• необходимые размеры;
• ценовой диапазон, приемлемый для Вас (как правило, именно это требование и является определяющим);
• конструкция дверей (она влияет на цену самым непосредственным образом).

Двери из массива являются самыми дорогими. Их долговечность, как мы уже говорили, зависит от соблюдения производителями технологии изготовления от сушки до сборки, а также от качества применяемых вспомогательных материалов (клеи, лаки и т.д.). Но надо учитывать и то, двери из массива могут стать подлинным украшением интерьера и обязательно принесут с собой в дом здоровую энергетику натуральной древесины. Они будут служить долгие годы, а в случае-чего их можно и отремонтировать.

Современные двери, изготовленные с применением таких материалов, как ДСП и МДФ, практически не уступают по красоте и долговечности дверям из массива. Зато они дешевле и меньше реагируют на изменение климатических условий, прежде всего влажности в помещении. Цена этих дверей напрямую зависит от породы древесины шпона, и, выбрав древесину шпона, так скажем, «попроще» (например, сосна вместо мирбау) можно неплохо сэкономить. На качестве же самих дверей это абсолютно не скажется. А необходимый цвет (если Вы , например, хотите чтобы двери сочетались по цвету с уже имеющейся мебелью) легко подгоняется за счет морилки и лака. Правда, такой ход удастся осуществить далеко не в каждой фирме.

Наиболее дешевыми являются двери с формованной наружной панелью и сотовым заполнением. Но зато они при эксплуатации требуют более бережного отношения к себе и, следовательно, менее долговечны.

Коробка двери не обязательно должна быть из массива дерева (хотя это вариант для нас с Вами привычнее). Она вполне может быть и из ДСП или MDF – такие коробки, кстати, меньше подвержены риску изменения линейных размеров в процессе эксплу

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: