Выставочному комплексу «Росстройэкспо” – 80 лет! Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 19.03.2010
Контактное лицо: Черневич Елена, pr-менеджер
Город: Москва
Рубрика: Архитектура и дизайн
Телефон: +7 (495) 781-63-33
E-mail для связи: [email protected]

Масштабы деятельности ПВСВ были определены уже самим названием. Всесоюзная – значит государственная. И задачи, соответственно, выставка, а затем и выставочный комплекс, решали государственные.
Индустриализация, преодоление послевоенной разрухи, развитие городского жилищного строительства, комплексная застройка села и т.д. – все «этапы большого пути» были пройдены «Росстройэкспо» вместе со страной. ВК «Росстройэкспо» всегда – от самых первых экспозиций, демонстрирующих новаторские приемы труда на стройках пятилеток, до сложнейших многоплановых показов достижений отечественного и зарубежного строительства – широко пропагандировал и обобщал передовой опыт, способствовал внедрению новых технологий и материалов.
За время своего существования «Росстройэкспо» дал путевку в жизнь многим профессиональным выставочным проектам, которые пользовались большой популярностью у специалистов, участников и посетителей. Эта площадка прочно вошла в жизнь профессионалов строительной отрасли, архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, т.к. на протяжении уже 8 десятилетий способствует развитию строительного комплекса, продвигает новые материалы и технологии на строительном рынке.
Даже в сложные 90-ые годы Выставочному комплексу удалось найти свою нишу в «рыночном море» и остаться крупнейшей демонстрационной площадкой для всего самого нового и передового, что было в строительной отрасли. Многие москвичи и гости Москвы в план обязательных посещений включали "строительную выставку на Фрунзенской", как ее долго попросту называли. Заскочить на Фрунзенскую набережную было в той же книжке адресов, что ВДНХ, Большой театр, музей Пушкина, цирк, Лужники….
10 – 12 тематических выставок-ярмарок в год, проводившиеся на ВК «Росстройэкспо», одними своими названиями помогали представить все разнообразие направлений строительного рынка. Это такие выставки, как «Кровля и изоляция», «Строймаркет», «Стройтехкомфорт» и др. Для огромного потока посетителей ВК «Росстройэкспо» сделал понят

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: