Цветочные скульптуры новое слово в декорировании интерьеров Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 24.05.2010
Контактное лицо: Борис Федорович, Антон Селиванов, Анна Васильевна
Город: Москва
Рубрика: Мебель и интерьер
Телефон: (926) 202-78-38
E-mail для связи: [email protected]

Просматривая журналы и сайты по дизайну интерьеров, порой просто поражаешься оригинальности тех или иных дизайнерских решений. Чтобы взрастить столь нестандартную идею, нужно не просто нарисовать картинку будущего внутреннего облика квартиры, дома или дачи, но и правильно расставить акценты для более гармоничного восприятия пространства. Именно этим и занимаются декораторы, чье направление давно вышло за рамки интерьерного мира.

Сейчас в декоре интерьера становится все более популярно использовать цветы. Особенно выделилась новая волна так называемых «цветочных скульптур». Цветочная скульптура – это цветы изготовленные руками человека из особого материала, которые практически невозможно отличить от традиционных цветов. Основателем этого нового направления в искусстве является Елена Стрелецкая – русский художник, скульптор и декоратор. Изготовление своих работ она сравнивает с ювелирным делом. С этим нельзя не согласиться, ведь каждая из ее работ, даже самая простая, требует фантастического труда и невероятной внимательности. При изготовлении своих работ Елена применяет целый комплекс знаний, который смело можно отнести к «ноу-хау».

Для многих дизайнеров и декораторов цветочные скульптуры стали настоящей находкой, позволяющим реализовать самые смелые решения и существенно выйти за рамки нынешних стандартов в декоре интерьеров. Цветочная скульптура может быть настольной миниатюрой или крупной роскошной композицией, а под каждый тип интерьера может быть разработана своя цветочная скульптура. Вы можете быть абсолютно уверены, что точной копии вашей композиции больше ни у кого не может быть. Она уникальна. Вспоминается одна из фраз Елены Стрелецкой: «В интерьере нет ничего страшнее банальности. Она губит все созидательное в человеке, заставляет его плыть по течению и подсознательно воспринимать окружающее пространство более угнетающим». С этим высказываем сложно поспорить.

Цветочные скульптуры бессмертны и прекрасны. Их размещение в интерьере н

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: