Меры пожарной безопасности, применяемые при строительстве коттеджных посёлков компании «Волжские дачи» Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 10.08.2010
Контактное лицо: Маргарита Огошкова
Город: Москва
Рубрика: Недвижимость
Телефон: 495 737-81-81
E-mail для связи: [email protected]

По словам Олега Парижского, Директора проектов компании «Волжские дачи», реализующей загородные участки в коттеджных посёлках Калязинского района Тверской области, – вопросы противопожарной безопасности должны учитываться девелопером и на стадии проектирования поселка, и на стадии строительства и при последующей эксплуатации: – «При проектировании наших поселков, мы предусматриваем расстояния между жилыми строениями более 20 метров, что превышает заявленные ГОСТом и СНиПом нормы пожарной безопасности».
Планировка внутрипоселковых дорог в коттеджных посёлках компании «Волжские дачи» имеет, как правило, закольцованную форму, а где этот принцип реализовать не удалось- предусмотрены разворотные площадки, позволяющие беспрепятственно развернуться даже грузовому автотранспорту. «Также, в целях пожарной безопасности, все наши посёлки имеют две въездные группы: центральный въезд, оборудованный пожарным щитом, и въезд для хозяйственный нужд – эвакуационный выход, – говорит Парижский, – В посёлках, находящихся на некотором удалении от воды, проектами предусматривается организация искусственных водоёмов, которые выполняют сразу две функции – являются объектом рекреационной инфраструктуры – местом отдыха жителей посёлка – и выполняют функцию противопожарного объекта.
Фактор противопожарной безопасности учитывается и при размещении общественных (не застроенных капитальными строениями) зон. С одной стороны, общественные зоны, такие как площади, детские и спортивные площадки, лужайки и т.д. должны быть распределены равномерно по территории поселка для обеспечения равного доступа всех жителей, с другой они – разрывы между массивами застройки, чем они, по сути, и являются, препятствуют стихийному распространению огня на весь поселок.
В поселке «Новово», компании «Волжские дачи», расположенном на реке Эра в 800 метрах от Волги, жилые дома построены исключительно из натурального материла – оцилиндрованного бревна. Еще при рассмотрении проектов домов было принято решение, что нат

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: