Уличная доска Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 27.02.2011
Контактное лицо: компания Авэнти
Город: Москва
Рубрика: Архитектура и дизайн
Телефон: (499) 250-08-07, 250-07-73
E-mail для связи: [email protected]

Уличная доска

Популярность коттеджного и загородного строительства ведет ко все более широкому распространению самых разных типов террас, веранд, зоны барбекю, где под открытым небом можно с комфортом расположиться. Терраса (в переводе с французского «площадка») – это открытая площадка на подготовленном основании. Терраса может иметь ограждение, навес или крышу, которая может закрывать как всю террасу, так и ее часть. Закрытую террасу, являющуюся архитектурным продолжением дома, принято называть верандой. Закрытая отдельно расположенная терраса – это беседка.

Материал для террасы должен отличаться стойкостью к атмосферным и биологическим воздействиям, а также обладать достаточной конструкционной прочностью. Идеальный материал для террасы – уличная доска. Уличная доска призвана создать на открытом воздухе красивое и оригинальное покрытие. Это могут быть небольшие мостики, садовые дорожки, прекрасно вписывающиеся в существующий ландшафт, деревянные настилы вокруг качелей, барбекю, бассейнов, различные подиумы и т.п. Уличная доска (другие названия: декинг, террасная доска, палубная доска) – это профилированная доска из особо прочных пород древесины, не подверженных гниению, для всепогодного использования на улице.

К уличной доске предъявляются высокие требования: она должна выдерживать постоянное воздействие солнечного света, перепадам температур, атмосферных осадков и повышенной влажности, механической прочности, а также противостоять гниению и паразитам. Также из-за особенностей самих террас, уличная доска выпускается значительно длиннее половой доски (в 2-4 раза), что добавляет особые требования к прочности древесины. По своей износостойкости уличная доска превосходит многие отделочные материалы, она эстетична и, благодаря специальной поверхности «антислип», обеспечивает безопасность при хождении. На уличной доске невозможно поскользнуться, даже в сырую погоду или во влажном помещении – рифленая поверхность не даст вам упасть.

Уличная доска прекрасно с

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: