Виды дымоходов

Дымоход – это трубообразная конструкция, интегрированная в жилое или коммерческое здание. Он используется для удаления дыма из каминов, печей или печей. Если вы планируете построить недвижимость или реконструировать существующую, теплый и уютный камин станет отличным дополнением. В конце концов, нет ничего более уютного, чем открытый камин, чтобы скоротать эти холодные зимние ночи. Чтобы наслаждаться теплом камина, вам понадобится дымоход. Не все типы дымоходов подходят для всех домов. Поэтому важно провести некоторое исследование и выбрать правильный вариант, который подходит для вашего дома. Купить дымоход можно на официальном сайте компании “Sauna Perm” .

Каменные дымоходы

Каменные камины не только повышают эстетическую привлекательность дома, но и обеспечивают тепло и характер. Каменные дымоходы– это старые типы, которые строятся из камня, каменных блоков, бетона или комбинации кирпича и камня, уложенных с помощью строительных растворов. Камин, который сопровождает этот тип дымохода, обычно представляет собой открытый бревенчатый камин с углублением в стене, где хранятся все дрова. Каменные дымоходы являются одними из главных предпочтений потенциальных покупателей жилья из-за их очарования и ценности.

Каменная кладка дымохода строится непосредственно на коптильной камере. Он состоит из вкладыша и стенки, толщина которой между вкладышем и внешней поверхностью должна быть не менее 4 дюймов. Материалы, используемые для строительства стен дымохода, либо на 100% состоят из камня, блока или кирпича, либо имеют отверстия для воздушного потока.

Сборные дымоходы

Сборные дымоходы – это современные конструкции, которые чаще всего встречаются в недавно построенных домах. Эти дымоходы имеют инновационный дизайн каминов, изготовленных из листового металла.Сборный дымоход изготавливается на заводе и стоит дешевле, чем каменный дымоход. Вы можете выбрать из широкого спектра дизайнов. Эти дымоходы устанавливаются или монтируются на месте.Однако не все сборные камины используют один и тот же тип дымохода. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

Двухстенные сборные дымоходы. Этот тип сборного дымохода состоит из двух металлических слоев, которые часто представляют собой нержавеющую сталь. Затем изоляционный материал помещается между двумя металлическими слоями.

Дымоходы с воздушной изоляцией. Эти сборные дымоходы работают за счет минимизации воздушного потока, улавливая воздух, удерживаемый между металлическими слоями, и обеспечивая изоляцию.Таким образом, тепло от дымохода не рассеивается.

Сборные дымоходы с воздушным охлаждением. Эти дымоходы аналогичны типам с воздушной изоляцией, так как они также состоят из нескольких металлических слоев с пространством между каждым слоем для потока воздуха. Но главное различие заключается в том, что эти дымоходы выпускают воздух, а не удерживают его внутри. Когда тепло выделяется через дымоход, воздух между металлическими слоями поглощает и рассеивает тепло.

Стоящие дровяные печи

Отдельно стоящие дровяные печи могут быть соединены со специальными дымоходами, изготовленными из каменных материалов. Другой альтернативой является сборный дымоход, специально разработанный и испытанный для дровяных печей.

Отдельно стоящие дровяные горелки также могут быть подключены к существующему дымоходу при условии, что это позволяет положение и высота дымовой трубы. Есть печи, которые дают вам возможность сжигать пеллеты, а не только дрова.

Процесс установки дровяной печи осуществляется путем выпуска выхлопных газов из печи через соединенную трубу от прибора до потолка и крыши. Важно, чтобы труба печи оставалась в вертикальном положении для адекватного вентилирования.

Большинство дымоходов дровяных печей бывают металлическими, каменными или сборными в зависимости от выбранного типа печи, так как дымоход должен выдерживать высокое тепло, выделяемое печью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: