Руководство ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» («ЛОЭСК») рассказало о своих успехах в прошедшем году и планах на этот.
За 2012 год к электросетям предприятие присоединило на четверть больше пользователей, чем в 2011 году – приблизительно полторы тысячи, большая часть из которых находилась в Выборгском, Гатчинском и Тосненском районах. Среди них не только жилые, но и муниципальные и инженерные объекты – котельные, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты.
Также ОАО «ЛОЭСК» нашла возможности по усилению контроля за подключением социально значимых объектов и усовершенствованию автоматизированной системы управления техприсоединениями. В частности была проведена работа над возможностями подачи заявок на подключение к электрическим сетям в электронном виде и ожидается, что в этом году это можно будет сделать прямо с официального сайта компании.