Загородное строительство - идеи для вашего дома добавить в избранное         сделать стартовой
   
   
   
Подписаться на новости
загородного строительства
Главная страница
Новости   (все)
Строительные товары
Форум
Строительный интернет магазин
Проекты коттеджей
Аренда коттеджей
Коттеджные поселки
Аренда спецтехники
Загородное строительство
Видео
Строительство домов и бань
Тендеры
Новости компаний
Маркетинговые исследования
Фотогалереи

Выставки

Добавить выставку

Каталог сайтов
Пресс-релизы   (все)

Добавить пресс-релиз

База недвижимости

Просмотр объявлений

Добавить объект недвижимости

Строительные компании

Строительные компании

Добавить компанию

Нормативные документы

Архив

Законы
Объявления

Промотр объявлений

Добавить объявление

Программное обеспечение   (все)
Статьи


Строительство и отделка дома

» Фундамент
» Стены
» Пол
» Потолок
» Крыша
» Лестницы
» Двери и окна
» Балкон и лоджия
» Крыльцо
» Веранда
» Терраса
» Мансарда
» Погреб
» Интерьер

Инженерные системы

» Водоснабжение
» Канализация
» Отопление
» Газоснабжение
» Вентиляция и кондиционирование
» Электричество

Печи, камины

» Печи
» Камины
» Дрова
» Дымовые трубы и каналы
» Материалы и растворы
» Инструменты. Приспособления
» Анализ некоторых конструкций
» Словарь специальных терминов

Бани, сауны

» Бани
» Сауны

Дизайн и планировка участка

» Планировка дачного участка
» Ландшафтный дизайн
» Освещение

Бассейны, пруды

» Бассейны
» Пруды (водоемы)

Сад и огород

» Зимние сады
» Парники, теплицы, оранжереи

Гараж

» Как построить гараж
» Конструкция гаража
» Внутренняя планировка
» Гаражные приспособления
» Осмотровая канава
» Гаражные ворота

Безопасность участка

» Заборы
» Ворота
» Безопасность

Материалы

» Кирпич
» Бетон
» Камень
» Дерево
» Обои
» Стекло
» Плитка
...

Инструменты

Разное

Статьи партнеров
Словари


Строительные термины
Архитектурные термины



Нормотивные документы

Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы

Документы Системы нормативных документов в строительстве

Информационные материалы

Нормативные документы ЖКХ

Директивные письма, положения, рекомендации и др

Другие национальные стандарты

Производственно-отраслевые стандарты

Нормативные документы по надзору в области строительства

Справочные пособия к СНиП

Разъяснения специалистов

Нормативные документы субъектов Российской Федерации

Нормативно-правовые документы

Технология строительства

Отраслевые и ведоомственные нормативно-методические документы




Суд запретил строительство двух жилых комплексов Андрея Ваврыша в Киеве

Государственное бюро расследований (ГБУ) с помощью полтавских судов добилось ареста двух земельных участков, на которых ведется строительств жилых комплексов столичного застройщика Андрея Вавриша, бизнес-партнера экс-главы Офиса президента Андрея Богдана. Об этом свидетельствуют постановления Октябрьского районного суда Полтавы от 31 июля, передают Наші гроші.

В частности, следственная судья наложила арест на почти 30 га на 22-м км Харьковского шоссе в Дарницком районе Киева, а также на почти 13 га по ул. Набережно-Крещатицкая в Подольском районе столицы. Судья также запретила осуществлять строительные работы на них.

Эти участки, а также объекты незавершенного строительства на них, стали вещественными доказательствами в уголовном производстве, которое расследуют следователи Государственного бюро расследований. Процессуальный надзор за следствием осуществляет Офис генпрокурора.

Так, на арестованном участке в Подольском районе столицы строится ЖК “Новый Подол”.

Следствие установило, что целевое и функциональное назначение участков — общественная застройка. И намерения построить жилой комплекс под видом “многофункционального комплекса” им не соответствуют. Кроме того, участки находятся в пределах исторического ареала Киева, и на них невозможна застройка без разрешения Минкульта.

Инвестором застройки является группа компаний “Saga Development”, бенефициарным владельцем которой является Андрей Ваврыш. До основания компании в 2015 году он работал заместителем директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Как указывает следствие, Ваврыш “неоднократно проявлял противоправный интерес к указанным земельным участкам с целью дальнейшей застройки на них жилых домов, лично согласовывал задание на разработку детального плана территории в пределах, в частности, ул. Набережно-Луговая в Подольском районе города Киева, то есть уже на тот момент готовил указанные земельные участки для дальнейшей их застройки”.

Строительство запланировано на трех участках площадью 12,23 га, 0,21 га и 0,49 га, которые признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве. Первые два находятся на праве постоянного пользования в ПАО “Киевский речной порт”, а третий — в аренде у ПАО “Торгречтранс”.

Застройка здесь еще не проводится. В мае ГАСИ отказала застройщикам в выдаче разрешения на проведение строительных работ.

В части участков на Харьковском шоссе речь идет о ЖК “О2 Residence”. Этот жилой комплекс на 22-м километре Харьковского шоссе строится на двух участках площадью 6,19 га и 23,72 га, которые принадлежат государству в лице КГГА и находятся в пользовании Национальной академии внутренних дел.

Эти участки, а также объекты завершенного и незавершенного строительства, находящиеся на них, признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве ГБР.

Следствие установило, что строительство ЖК ведется на участках, принадлежащих к землям обороны (6,19 га) и рекреационного назначения (23,72 га). Целевое назначение этих участков не позволяет проводить на них строительство без согласования с Кабмином, что вызывает тяжелые последствия государственным интересам.

В отношении этого ЖК Госбюро расследований подозревает, что ректор Академии внутренних дел и сотрудники Департамента градостроительства и архитектуры КГГА в сговоре с целью получения неправомерной выгоды способствуют компании “Сага Девелопмент” Ваврыша в проведении строительства жилого комплекса “О2 Residence”

Как указывается в постановлении, в ходе обыска в служебных кабинетах Департамента градостроительства и архитектуры КГГА следователи установили отсутствие градостроительных условий и ограничений для застройки земельного участка по ул. Харьковское шоссе, 22-й км, а также признаки подделки соответствующей документации.

Девелопером проекта выступает компания Saga Development Андрея Вавриша. Проектантом ЖК является ООО “Терра Проджект”, связанное с Вавришем. Договор на застройку Нацакадемия внутренних дел заключила в 2017 году с ООО Фирма “Резон”.

Владельцами фирмы “Резон” указаны два венчурных инвестфонда — “Эверест” и “Эльбрус”. Руководителем “Эвереста” является Дмитрий Овсий, юрист Андрея Вавриша. А руководителем “Эльбруса” является Кирилл Скурский. На Скурского оформлен микроавтобус, который сопровождал автомобили экс-главы Офиса президента Андрея Богдана, друга Андрея Вавриша.

Генподрядчиком строительства является ООО “Комфорт Строй Инвест”, владельцами которого является Олег Новаковский и Виталий Поенко. Олег Новаковский также был совладельцем ООО “Сага 18” и является руководителем ООО “Альта-Град” — владельцами обеих фирм также являются инвестфонды “Эверест” и “Атлон” под руководством Дмитрия Овсия.

Владельцем ООО “Сага Девелопмент” является панамская компания “Тревор Бизнес С.А.”, конечным бенефициарным владельцем которой является Андрей Ваврыш. Он же является руководителем “Сага Девелопмент”.

01.09.2020
 

Продается


Адмиралтейский район
Все районы в Санкт-Петербурге. Поможем быстро найт...
Цена
50 руб


Продается

Продается

Продается

Продается

Продается

Продается
добавить строительную компанию | добавить объект недвижимости | добавить объявление | посмотреть объявления
RSS-Лента объявлений
Реклама на сайте | Написать нам письмо © 2006-2015, Все права защищены.