Деревянный дом семьи Софии Ротару Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 01.08.2012
Контактное лицо: Бурова Татьяна
Город: Москва
Рубрика: Дома, бани, срубы домов
Телефон:

В 30 км. от Киева вырос неординарный деревянный дом. Он принадлежит семье Софии Ротару.
Соавтором проекта является сын Софии Михайловны Руслан Евдокименко, декоратор – его супруга Светлана. Они поделились историей создания данного удивительного объекта деревянного зодчества.
Конструкция здания – сложна, хотя тем он интересен и снаружи, и внутри. Фактический размер дома 10х10 метров, если б мы сделали обычную пологую кровлю, это был бы настоящий двухэтажный коттедж на 200 кв.м., но за счет неординарной кровли и большой террасы внутри осталось всего 120 квадратов. Такие дома мало кто заказывает из-за высокой себестоимости квадратного метра при достаточно малой площади. Мы довольны, по следующим причинам дом получился не только уютным и теплым, но к тому же радующим глаз. Кованые кровати в жилых комнатах сделаны по наброскам Светланы на заказ, ковка придает особенный шарм деревянному внутреннему убранству. Весь текстиль на кроватях изо льна и хлопка. В декоре использованы гобелены и ковры, из тех, что Софии Михайловне подарила на свадьбу ее мама, она делала их своими руками, потому они очень дороги сердцу.
В столовой мебель вишневого дерева и классическая очень гармонично вписывается и оживляет безмятежный интерьер. Внутри дома – то же бревна, это очень красиво. По словам хозяев дома, так как оригинальную фактуру дерева невозможно сравнить ни с одними искусственными отделками.
В саду построена открытая беседка – не очень большая, но оригинальная, с перепадом крыши. По словам Руслана Евдокименко, со временем здесь появится мангал, тогда уже даже в плохую погоду можно будет жарить шашлыки и наслаждаться природой.
Сотрудники компании деревянного домостроения «ДревГрад» оценили дом Софии Ротару. По их словам, дом выглядит достаточно оригинальным, привлекает интересная конструкция крыши. При выборе проекта стоит исходить из будущих задач, которые должен будет выполнять дом. Если дом будет служить для отдыха на выходных, то стоит рассмотреть проекты, совмещенные с

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: