Массивная доска дуб – прочность и надежность на века Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 07.02.2010
Контактное лицо: Платова Александра
Город: Москва
Рубрика: Архитектура и дизайн
Телефон: (495) 250-08-07, 250-86-13
E-mail для связи: [email protected]

Один из самых востребованных материалов для покрытия пола массивная доска дуб приобрела свою популярность благодаря многочисленным преимуществам. Древесина дуба считается одной из самых прочных среди различных пород дерева. Полы из дуба не подвержены деформации, рассыханию и растрескиванию. Поэтому с течением времени сохраняют свои качества и безупречный внешний вид. По размеру массивная дубовая доска гораздо крупнее, чем обычный штучный паркет, поэтому процесс настила такого пола ускоряется во много раз, что способствует быстрому проведению ремонта.

Поверхность массивной дубовой доски покрывается лаковым и масляным составом, также может поставляться в продажу в натуральном виде. В любом случае за счет большой толщины покрытия пол из дубовых досок можно неоднократно подвергать циклеванию. Стоит заново отшлифовать и отлакировать поверхность, как тотчас затертое покрытие превратится в сияющий новизной пол.

Массивный дубовый пол придает любому помещению изысканность и монументальность. Антистатические свойства древесины делают полы из дуба устойчивыми к накоплению грязи и пыли. Несмотря на то, что дубовый пол долгое время сохраняется в чистоте и порядке, рекомендуется периодически очищать его с помощью специальных моющих средств. Также необходимо время от времени обновлять поверхность пола и приблизительно один раз в 2-3 года покрывать доски лаком.

Дубовые полы способствуют созданию уютной атмосферы в помещении, сами по себе они теплые и приятные на ощупь – ходить по таким полам одно удовольствие. Чтобы покрытие было надежным и прочным, необходимо правильным образом выполнить монтаж деревянных полотен. С внутренней стороны досок должны обязательно присутствовать отверстия для вентиляции, с помощью которых можно равномерно распределить давление на пол. И еще немаловажный момент, прежде чем установить напольное покрытие из дубовых досок, нужно дать им отстоятся в помещении. Таким образом, дубовые доски максимально адаптируются к предстоящему температурному режим

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: