Такой подвижный рынок недвижимости Загородное строительство – дом от фундамента до крыши

Дата: 06.05.2010
Контактное лицо: Сергей Терентьев
Город: Санкт-Петербург
Рубрика: Недвижимость
Телефон:
E-mail для связи: [email protected]

В современном мире если и есть недостаток в чем-то, то только не в информации. К нашим услугам терабайты из цифр, фактов, названий и кажется, что на любой вопрос можно найти ответ, всего лишь задав нужные параметры поиска. Это в том числе касается и поиска недвижимости.
Чем же в таком случае объясняется невероятное количество посетителей, например, весенней Ярмарки Недвижимости, на которую пришло, по очень примерным подсчетам, порядка 30 тысяч человек? Ведь ровно ту же информацию они могли бы получить, не выходя из дому.

Оказывается, мало найти информацию. Нужно выбрать из нее ту, которой можно доверять, а затем сделать из нее верные выводы. А это под силу не каждому профессионалу. Чтобы не прийти к ошибочным выводам, необходимо сопоставить множество фактов и посмотреть на них с разных позиций. Для этого нужно оценить рынок недвижимости «изнутри» и «снаружи», пообщаться с теми, кто задает направления игры, и теми, кто видит, чем они становятся на практике. Понять, как один и тот же рынок недвижимости видят его непосредственные участники и мы, его потребители?

Именно с этой целью мы беседуем с Ольгой Шульдинер, директором Ярмарки Недвижимости и представителем ГК «ЦДС», генерального партнера выставки, Сергеем Кузнецовым.

– Происходящее на выставке всегда адекватно массовым прогнозам рынка недвижимости?

О.Ш.:

– По тому, как идут дела на выставке, можно очень четко говорить о том, что творится на рынке. Причем мы обычно это знаем заранее. Вот вам пример: в августе 2008 года у нас неожиданно начали отказываться от участия в выставке банки. Весной были забронированы площади для 22 банков, а к августу остался один единственный. Отказы были без объяснения причин. Что характерно, никакого кризиса в России еще не было. Мы слышали о каком-то кризисе за рубежом, но до нас он еще не дошел. Планировалась огромная выставка, со множеством участников, колоссальными площадями, но к августу мы уже знали, что дело плохо. Что и показало дальнейшее развитие событий.
С

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: