Экспертное мнение Генерального директора компании «Металлоптторг» Кудинова Вячеслава Александровича о ситуации на рынке металлопроката.

Дата: 25.08.2011
Контактное лицо: Яковлева Ирина
Город: Нижний Новгород
Рубрика: Металлопрокат
Телефон: (831) 223 99 06

1. Какова по Вашему мнению сейчас ситуация на рынке металлопроката, когда в мировой экономике она достаточно нестабильна?

В последнее время как в Нижегородской области, так и в ПФО наблюдается активный рост строительства (жилые здания, коттеджи, торговые центры), а следовательно, увеличение спроса на черный металлопрокат. Сейчас широко востребованы основные изделия сортового металлопроката. Из-за увеличения объемов строительства быстровозводимых зданий популярен фасонный металлопрокат. Рынок металлоторговли по-прежнему характеризуется высокой динамикой цен — наблюдаются скачки цен на черный прокат практически каждый год. В таких условиях необходимо быстро реагировать на рыночную ситуацию, принимать взвешенные решения.

2. Продолжает ли рынок металлопроката развиваться? Или произошла стагнация рынка?

Я думаю, рынок металлопроката в нашей стране можно назвать пока не вполне сформировавшимся в условиях жесткой конкуренции. Ведь от нее прямым образом зависят цены на производимый продукт и его качество. Поэтому производители и поставщики обеспечивают максимально полный ассортимент металлопродукции и поддерживают его на высоком уровне. Рынок металлопроката нельзя назвать стабильным, ведь периоды роста и падений становятся более ощутимыми. Нестабильная ситуация на мировом рынке позволила отечественным производителям увеличить экспорт металлопроката и как следствие, увеличить производство. Россия успела нарастить объёмы производства, увеличились продажи с начала года до середины августа 2011 г. по сравнению с этим же периодом 2010 г. Результаты деятельности российских предприятий в середине августа почти ничем не отличаются от показателей в начале сезона, когда на заводах-изготовителях оживает бизнес. Рынок развивается и не стоит на месте – это факт.

3. Каких основных игроков Вы можете назвать на рынке металлопроката? Эти компании непоколебимы? Или, по-вашему мнению, есть возможность выхода на рынок новых крупных игроков?

На данный момент основными про

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
vizd.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: